| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан» . В столице прошла научно-практическая конференция «Горное и предгорное садоводство: потенциал и перспективы развития».
Мероприятие прошло в рамках Республиканского фестиваля «Абрикосы Дагестана» и было организовано Минсельхозпродом Дагестана, совместно с НИИ управления, экономики, политики и социологии ДГУНХ.
В конференции приняли участие заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, представители научных и высших учебных заведений, руководители садоводческих хозяйств республики.
Открывая работу конференции, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что руководством Дагестана, в частности врио Главы республики Сергеем Меликовым, уделяется большое внимание развитию всех отраслей сельского хозяйства, в том числе садоводству. Он заверил, что руководитель региона готов оказать всю необходимую финансовую поддержку для развития такого актуального для республики направления, как переработка плодовой продукции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку
АРМЕНИЯ. Посол США завершает свою дипломатическую миссию в Армении
Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Два самолета совершили экстренную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан договорились хранить память о Великой Отечественной войне
ДАГЕСТАН. Заур Аскенедров: Прямая линия с Президентом РФ стала честным разговором о будущем страны
КРАСНОДАР. На Кубани расширят случаи оказания бесплатной юридической помощи
ЧЕЧНЯ. Довта — легендарный мастер оружия, чье имя носили мечи и сабли, изменившие ход битвы