ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов принял участие в совещании по обсуждению хода реализации государственной программы Республики Дагестан «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», которое прошло под руководством министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова.
По информации министра экономики, в рамках данной программы поддержка будет оказываться по семи направлениям, в том числе по таким аграрным, как: субсидирование до 50% затрат на приобретение перерабатывающего оборудования малой мощности; субсидирование до 50% затрат на строительство магогабаритных теплиц; субсидирование до 50% затрат на создание малообъемных фрукто-овощехранилищ; субсидирование до 50% затрат на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельхозтехники.
По мнению Шарипа Шарипова, предложенные мероприятия являются актуальными и востребованными, поскольку по многим из этих направлений господдержка сельхозтоваропроизводителей в рамках существующих программ не осуществляется.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу