| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов принял участие в совещании по обсуждению хода реализации государственной программы Республики Дагестан «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», которое прошло под руководством министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова.
По информации министра экономики, в рамках данной программы поддержка будет оказываться по семи направлениям, в том числе по таким аграрным, как: субсидирование до 50% затрат на приобретение перерабатывающего оборудования малой мощности; субсидирование до 50% затрат на строительство магогабаритных теплиц; субсидирование до 50% затрат на создание малообъемных фрукто-овощехранилищ; субсидирование до 50% затрат на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельхозтехники.
По мнению Шарипа Шарипова, предложенные мероприятия являются актуальными и востребованными, поскольку по многим из этих направлений господдержка сельхозтоваропроизводителей в рамках существующих программ не осуществляется.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону