ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов принял участие в совещании по обсуждению хода реализации государственной программы Республики Дагестан «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», которое прошло под руководством министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова.
По информации министра экономики, в рамках данной программы поддержка будет оказываться по семи направлениям, в том числе по таким аграрным, как: субсидирование до 50% затрат на приобретение перерабатывающего оборудования малой мощности; субсидирование до 50% затрат на строительство магогабаритных теплиц; субсидирование до 50% затрат на создание малообъемных фрукто-овощехранилищ; субсидирование до 50% затрат на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельхозтехники.
По мнению Шарипа Шарипова, предложенные мероприятия являются актуальными и востребованными, поскольку по многим из этих направлений господдержка сельхозтоваропроизводителей в рамках существующих программ не осуществляется.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области при налете БПЛА пострадала женщина
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет