| ДАЙДЖЕСТ: |

Доклад премьер-министра заявлен на дискуссионной площадке по экономической безопасности, уточнили в пресс-службе правительства. Кобахидзе уточнил, что главными темами его выступления станут такие вопросы как роль Грузии на Южном Кавказе, а также политические интересы страны на европейском направлении.
"Наши национальные интересы должны быть представлены везде. У меня будет возможность принять участие в панели, в формате круглого стола, где я буду говорить о нашей стране, особенно об экономических вопросах, потому что содержание панели связано именно с экономическими вопросами"
– Ираклий Кобахидзе
Напомним, что инициатором создания Европейского политического сообщества выступил французский президент Эммануэль Макрон. Одна из основных целей площадки – обсуждение вопросов безопасности в Европе. Саммит начал работать в 2022 году. Первая встреча его спикеров состоялась в Праге.
2 октября 2025 года пройдет 7-я сессия ЕПС. В числе участников не только официальные лица европейских государств, но и руководители международных институтов. Главная тема этого саммита - укрепление политической стабильности на европейском континенте.
![]() |
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км