| ДАЙДЖЕСТ: |

"Что касается отношений с Евросоюзом, мы находимся в режиме ожидания. Мы ждем шагов с их стороны в сторону перезагрузки отношений. С нашей стороны шаг сделан, мы в режиме ожидания и надеемся, что со стороны европейских чиновников будут сделаны прагматичные шаги"
- Ираклий Кобахидзе
Он отметил, что сейчас демократия в Европе находится под влиянием глубинного государства (deep state). С его слов, отношения Грузии и ЕС улучшатся, если они смогут выйти из-под этого влияния.
Напомним, что Грузия получила статус кандидата в члены Евросоюза в 2023 году. Их отношения стали ухудшаться после принятия правительством "Грузинской мечты" закона об иноагентах. В ноябре того же года Ираклий Кобахидзе заявил о приостановке процесса евроинтеграции.
![]() |
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе