| ДАЙДЖЕСТ: |

Злоумышленница заявила, что на имя пенсионера был незаконно открыт банковский счет, и с его помощью деньги якобы уходят за границу, в «недружественную страну». Чтобы избежать уголовного преследования, ему необходимо доказать свою невиновность, убеждала аферистка. В дальнейшем последовали звонки от других лже-представителей различных структур.
Жертве сообщили о предстоящих обысках у него и его дочери. Под предлогом предотвращения этих следственных действий, мошенники потребовали немедленно отдать все сбережения курьеру. В конечном итоге, пенсионер снял средства с банковского счёта, добавил к ним домашние накопления и отправился на своём автомобиле в Пятигорск. Там он передал деньги курьеру мошенников.
Не удовлетворившись полученным, преступники продолжили названивать с разных номеров, настаивая на продаже квартиры пожилого человека. Лишь тогда потерпевший осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в правоохранительные органы. В данный момент ведется розыск преступников, сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.
В Черкесске школьница отдала мошенникам 336 тысяч рублей.
В КЧР медсестра обманула 29 человек на 10 млн рублей под видом помощи.
![]() |
Путин наградил погибшего военкора РИА Новости Зуева орденом Мужества
Правоохранители задержали экс-главу администрации Ростова-на-Дону
ЧЕЧНЯ. В Чечне на два дня отключат электричество для проведения ремонтных работ
Зубров будут разводить в Абхазии в Псху-Гумистинском заповеднике