| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно последним данным, обработаны бюллетени с 2 283 избирательных участков из 3 061. На них правящая партия "Грузинская мечта" побеждает с огромным отрывом во всех 64 муниципалитетах с предварительным результатом 80,79%. Второе место занимает "Сильная Грузия – Лело" с результатом 6,77%. На третьей строчке партия "Гахария за Грузию" с результатом 3,87%. Явка составила 40,93%.
Кандидаты в мэры от "Мечты", по данным обработки 98% бюллетеней, побеждают и в пяти крупных городах Грузии – Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти.
В столице Грузии посчитаны все бюллетени, ее в третий раз возглавит Каха Каладзе – за него проголосовали 71,58% избирателей.
В Рустави победу одерживает Нино Лацабидзе, кандидатуру которой поддержали почти 92% избирателей. В Кутаиси больше всего человек проголосовали за Давида Эремеишвили – 85,649%. В Батуми первое место занимает Георгий Цинцадзе с 80,616% сторонников. В Поти на пост мэра был один кандидат – действующий градоначальник Бека Вачарадзе, за него отдали голоса все явившиеся на участки избиратели.
Напомним, в общей сложности накануне жители Грузии выбирали мэров и депутатов сакребуло в 64 городах и районах.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АРМЕНИЯ. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
ГРУЗИЯ. Россия и Азербайджан стали лидерами по экспорту муки в Грузию
ГРУЗИЯ. В горах Грузии построят первый Дворец бракосочетаний
ГРУЗИЯ. Новый грузинский перевозчик свяжет Тбилиси и Тель-Авив