| ДАЙДЖЕСТ: |

"Лом золотого металла на сумму 5,5 млн рублей не дали вывезти в Армению 22-летней россиянке, которую остановили в рамках оперативно-розыскных мероприятий"
- ФТС России
Путешественница оказалась любительницей ювелирки – в ее багаже были цепочки, кольца и даже отдельные детали от ювелирных изделий общим весом 1 кг. Экспертиза подтвердила, что все это – золото и отходы его производства, в чистом виде они содержат 650 г драгоценного металла, передает "Интерфакс".
Операцию северокавказские таможенники провели совместно с Погрануправлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии, россиянка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда", ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет либо крупный штраф до 1 млн рублей, добавили в ФТС.
![]() |
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи