ДАЙДЖЕСТ: |
"Представители посольства посетили Картавых, который был на днях переведен под домашний арест"
– Мария Захарова
Дипломат подчеркнула, что на протяжении "всего этого времени" российские дипломаты оставались на связи с Картавых, оказывали ему необходимую помощь, учитывая состояние, в котором находится его здоровье, при участии азербайджанской стороны, пишет ТАСС.
Ранее сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал об освобождении Игоря Картавых. Как сообщает "Коммерсантъ", этот вопрос обсуждался прежде всего на уровне помощников президентов России и Азербайджана, так что Юрий Ушаков проводил прямые переговоры с азербайджанским коллегой Хикметом Гаджиевым. Само решение было принято накануне встречи президента РФ Владимира Путина и президента АР Ильхама Алиева, которая состоялась 9 октября в Душанбе. При этом уточняется, что помощники глав государств могли осуществлять координацию своей работы напрямую с Путиным и Алиевым, благодаря этому в первую очередь и был освобожден Картавых. Российская сторона освободила одного из задержанных граждан Азербайджана.
Чуть позже рассказал гендиректор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, Игорю Картавых изменили меру пресечения на домашний арест, он находится в Баку.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр