| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе проверки инспекторы установили, что уполномоченный ветеринарный врач оформил сертификат на производство 200 килограммов творога с массовой долей жира 17%. Однако для изготовления этой партии было использовано сырье, не позволяющее получить продукцию с заявленными характеристиками.
Согласно документам, на переработку поступило 400 килограммов молока, жирность которого составляла всего 4,1%. Производство 200 килограммов 17-процентного творога из такого объема сырья противоречит технологическим нормам и требованиям законодательства. Подобные действия нарушают прослеживаемость продукции.
Действия хозяйствующего субъекта были квалифицированы как нарушение закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Производственный сертификат на сомнительную партию творога был аннулирован. Компании вынесли предостережение о недопустимости подобных нарушений. Материалы проверки переданы в областной комитет ветеринарии и природоохранную прокуратуру для принятия дальнейших мер.
Ранее высокий урожай зерновых культур обеспечит Челябинскую область зерном и свежим молоком.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские тхэквондисты покорили «Жемчужину Кыргызстана»: 4 золота, 2 серебра, бронза
АЗЕРБАЙДЖАН. Кандидат от Азербайджана избран членом Комитета ООН по правам человека
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку приветствует соглашение между Ираном и США
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем национального спасения
Восстановление ж/д между Ингушетией и Чечней станет первым этапом масштабного проекта – власти
Иностранцы смогут платить за российский газ не только в Газпромбанке