| ДАЙДЖЕСТ: |

"Отправляюсь в Женеву для участия в 151-й ассамблее Межпарламентского союза. Но хотел бы проинформировать вас, что там же 21 октября состоится моя встреча с коллегой из Азербайджана"
- Ален Симонян
Глава парламента Армении посетовал на то, что давно не встречался с коллегой из Милли Меджлиса, тогда как сейчас такая встреча очень важна – странам нужно восстановить былое доверие, и парламентарии могут это сделать, передает ТАСС.
Такую встречу инициировал генеральный секретарь Межпарламентского союза Мартин Пуквареке Чунгонг, политик и дипломат из Камеруна, добавил Симонян.
Напомним, Межпарламентский союз - международная неправительственная организация, служащая для координации действий парламентов мира. Она была основана в 1889 году Уильямом Рандалом Кримером и Фредериком Пасси и стала первой международной организацией, служащей для политического обсуждения.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства