ДАЙДЖЕСТ: |
Как указали в Госдепартаменте, главы МИД АР и РА сядут за стол переговоров в 10.15 по времени Нью-Йорка, (18.15 по бакинскому времени и 17.15 по московскому).
Переговоры Байрамова и Мирзояна с участием Блинкена состоятся на полях 79-й сессии Генассамблеи ООН.
Напомним, встречу изначально анонсировал накануне пресс-секретарь азербайджанского МИД Айхан Гаджизаде. Сообщалось, что инициатором армяно-азербайджанских переговоров выступил Блинкен. Предполагается, что переговоры позволят ускорить процесс заключения Ереваном и Баку мирного договора. На данный момент он согласован почти на 80%.
Стоит отметить, что еще одна встреча представителей Азербайджана и Армении запланирована на середину октября. В ней примут участие спикеры парламентов обеих стран. Сахиба Гафарова и Ален Симонян пообщаются в Женеве, где в это время состоится ассамблея Межпарламентского союза. В какой именно день пройдут переговоры, пока не решено. Ключевой темой повестки будут мирные усилия на Южном Кавказе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?
Около трех часов длился режим беспилотной опасности в Дагестане
Bалентина Матвиенко поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле
ЧЕЧНЯ. Первый театр на Кавказе: как Грозный стал культурной столицей Терской области
ГРУЗИЯ. В Грузии участок от Анаклии до Ганмухури будет благоустроен
ЧЕЧНЯ. Арцу Чермоев: чеченский генерал, который стал князем Российской империи