| ДАЙДЖЕСТ: |

"Также должен сказать, что Азербайджан снял все ограничения на транзит грузов в Армению, которые существовали с момента оккупации, и первым таким транзитным грузом явился груз казахстанского зерна в Армению"
– Ильхам Алиев
Глава государства подчеркнул, что это факт ярко свидетельствует: мир между Азербайджаном и Арменией существует уже не только на бумаге, он нашел воплощение и на практике.
Ильхам Алиев указал, что сегодня наступил новый этап – мира между Баку и Ереваном. Президент обратил внимание на значение того факта, что менее чем через два года после последних боестолкновений стороны уже смогли выйти на парафирование мирного соглашения. По его словам, это свидетельствует о высоком уровне политической воли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке