| ДАЙДЖЕСТ: |

За право называться лучшими боролись команды, состоящие из школьников в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет. Участники демонстрировали свои навыки в пятнадцати различных испытаниях, включая строевую подготовку, проверку знаний по военной истории, стрельбу из автомата Калашникова и стрельбу из лука, метание учебной гранаты, а также оказание первой медицинской помощи. Все этапы соревнований проходили под наблюдением опытных инструкторов университета.
Первое место и звание победителей завоевала команда из города Грозный. Второе место досталось участникам из Великих Лук, а третье – команде из Малоярославца. Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и почетные грамоты от Союза городов воинской славы и администрации города Грозного.
Кроме того, они получили денежные призы от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Все участники игры получили сертификаты, подтверждающие прохождение начальной военной подготовки в Российском университете спецназа имени Владимира Путина.
Ранее сообщалось, что браслет с ИИ из Чечни поможет людям следить за припадками эпилепсии.
![]() |
КРАСНОДАР. ЧП на кубанских предприятиях: Ильский НПЗ атакован беспилотником
ВОЛГОГРАД. 11 атак ценой в две жизни: как Волгоград заплатил за Парад Победы
Путин оценил текущие отношения РФ с Азербайджаном и Арменией