| ДАЙДЖЕСТ: |

Как утверждают специалисты, рост товаропотоков в Иран, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Китай на фоне снижения торговли с недружественными странами будет играть определяющую роль транзита из Северного Кавказа по транспортному коридору "Север-Юг", и центральной точкой логистической сети макрорегиона станет хаб в Невинномысске, передает "АиФ-Ставрополье".
Проект поддерживает правительство Ставропольского края и губернатор региона. В перспективе после строительства здесь свыше 100 тыс складских помещений хаб обеспечит доступ к крупным торговым сетям и онлайн-площадкам, а также окажет существенное влияние на развитие складской инфраструктуры.
К 2028 году общий объем инвестиций в него может превысить 16 млрд рублей, которые быстро окупятся: хаб обеспечит эффективное хранение и распределение продукции региона, включая продукцию сельского хозяйства и ее переработки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет