| ДАЙДЖЕСТ: |

Как утверждают специалисты, рост товаропотоков в Иран, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Китай на фоне снижения торговли с недружественными странами будет играть определяющую роль транзита из Северного Кавказа по транспортному коридору "Север-Юг", и центральной точкой логистической сети макрорегиона станет хаб в Невинномысске, передает "АиФ-Ставрополье".
Проект поддерживает правительство Ставропольского края и губернатор региона. В перспективе после строительства здесь свыше 100 тыс складских помещений хаб обеспечит доступ к крупным торговым сетям и онлайн-площадкам, а также окажет существенное влияние на развитие складской инфраструктуры.
К 2028 году общий объем инвестиций в него может превысить 16 млрд рублей, которые быстро окупятся: хаб обеспечит эффективное хранение и распределение продукции региона, включая продукцию сельского хозяйства и ее переработки.
![]() |
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией