| ДАЙДЖЕСТ: |

Как утверждают специалисты, рост товаропотоков в Иран, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Китай на фоне снижения торговли с недружественными странами будет играть определяющую роль транзита из Северного Кавказа по транспортному коридору "Север-Юг", и центральной точкой логистической сети макрорегиона станет хаб в Невинномысске, передает "АиФ-Ставрополье".
Проект поддерживает правительство Ставропольского края и губернатор региона. В перспективе после строительства здесь свыше 100 тыс складских помещений хаб обеспечит доступ к крупным торговым сетям и онлайн-площадкам, а также окажет существенное влияние на развитие складской инфраструктуры.
К 2028 году общий объем инвестиций в него может превысить 16 млрд рублей, которые быстро окупятся: хаб обеспечит эффективное хранение и распределение продукции региона, включая продукцию сельского хозяйства и ее переработки.
![]() |
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме