ЧЕЧНЯ. Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече в Кремле с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым сообщил, что Чеченская Республика занимает первое место в стране по уровню рождаемости. «Чечня — первое место занимает, потом Тыва», — подчеркнул глава государства, отмечая высокие демографические показатели республик Северного Кавказа и юга Сибири.
В ответ Дмитрий Артюхов уточнил, что его регион — Ямало-Ненецкий автономный округ — вышел на третье место по рождаемости в России. Это достижение стало возможным благодаря комплексной демографической политике, направленной на поддержку семей с детьми, развитие системы родовспоможения и улучшение качества жизни на Крайнем Севере.
Высокие позиции Чечни в демографическом рейтинге подтверждают эффективность социальных программ, реализуемых в республике под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова, включая поддержку многодетных семей, развитие медицинской инфраструктуры и укрепление традиционных семейных ценностей.
checheninfo.ru