| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в основной массе среди жителей Дона фиксируются вирусы негриппозного происхождения. В частности, речь идет об аденовирусе, парагриппе и риновирусе.
Кроме того, специалисты выявляют случаи заражения сезонным коронавирусом, а также бокавирусом и РС-вирусом. При этом обстановка по гриппу остается контролируемой.
На этом фоне в области продолжается кампания по иммунизации. Только за прошедшую неделю прививку от гриппа получили еще 6,6% жителей региона. Общее число вакцинированных граждан превысило 1,37 миллиона человек.
Данный показатель составляет 32,9% от общей численности населения Ростовской области. Как сообщает издание DON24.RU со ссылкой на Роспотребнадзор, медики не зафиксировали ни одного случая осложнений или неблагоприятных реакций у привитых.
Ранее в Ставрополье вызовы скорой разделили на экстренные и неотложные для ускорения работы.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели