| ДАЙДЖЕСТ: |

С приходом осенне-зимнего сезона в России растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. Поэтому специалисты настаивают на необходимости соблюдать простые профилактические меры, направленные на предотвращение заражения.
Как отметил врач-иммунолог Владислав Жемчугов, при заражении нужно своевременно обратиться к врачу для выявления возбудителя болезни и своевременного лечения.
Врач подчеркнул, при самолечении, а также отсутствии квалифицированной помощи грипп может привести к летальному исходу буквально за три дня.
«Опасен грипп тем, что может вызвать менингит, сильное поражение лёгких, миокардит, менингоэнцефалит, геморрагический отёк лёгких, почечную недостаточность, вирусную пневмонию», — сказал он в беседе с «Вечерней Москвой».
По его словам, при тяжёлой форме гриппа присоединяется бактериальная инфекция.
Ранее сообщалось, что вирус гриппа мутирует.
![]() |
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана