ДАЙДЖЕСТ: |
Центральный банк РФ установил официальный курс евро с 10 июля в объеме 63,043 руб. за один евро. При всем этом европейская валюта снизилась на 0,28 рубля.
В частности, на 10:00 доллар прибавил 49 копеек и стоил 57,22 рубля. Бивалютная корзина снизилась на 40 копеек, до 59,46 рубля.
Основной первопричиной понижения курса рубля по отношению к зарубежной валюте есть низкая цена на нефть, которая с каждым днем продолжает снижаться. Как отмечают эксперты checheninfo.ru, поддержку сырьевым ценам оказывает решение западных стран ужесточить позицию по Иранской ядерной программе. В процессе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent опускалась до $55,88, что на 1, 6% ниже уровня закрытия прошлых торгов, но после этого поднялась выше $57. В частности, обвалившийся китайский фондовый индекс Shanghai Composite вырос на 4,86%, реагируя на принятые властями меры по помощи фондового рынка.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы