| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральный банк РФ установил официальный курс евро с 10 июля в объеме 63,043 руб. за один евро. При всем этом европейская валюта снизилась на 0,28 рубля.
В частности, на 10:00 доллар прибавил 49 копеек и стоил 57,22 рубля. Бивалютная корзина снизилась на 40 копеек, до 59,46 рубля.
Основной первопричиной понижения курса рубля по отношению к зарубежной валюте есть низкая цена на нефть, которая с каждым днем продолжает снижаться. Как отмечают эксперты checheninfo.ru, поддержку сырьевым ценам оказывает решение западных стран ужесточить позицию по Иранской ядерной программе. В процессе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent опускалась до $55,88, что на 1, 6% ниже уровня закрытия прошлых торгов, но после этого поднялась выше $57. В частности, обвалившийся китайский фондовый индекс Shanghai Composite вырос на 4,86%, реагируя на принятые властями меры по помощи фондового рынка.
![]() |
Нефтедобыча на месторождении Тенгиз возобновлена в Казахстане
АСТРАХАНЬ. В Астрахани обсудили итоги реализации регионального проекта «Мы помним подвиг солдата»
Медики Казахстана учатся блокировать опасные инфекции в аэропортах страны
Росатом и Узбекистан подписали меморандум по радиоактивным отходам
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков