| ДАЙДЖЕСТ: |

Проверки по техническим требованиям, включающие в том числе и анализ содержания полезных веществ, пока не завершены. Все они проходят на основе стандартов Евразийского союза, передает Sputnik Армения.
Фитосанитарные проверки проходили на наличие вредителей, сорняков, заболеваний и карантинных организмов, а также анализ зерна на предельно допустимую в нем концентрацию токсичных веществ, в том числе тяжелых металлов, пестицидов и грибков завершились успешно, российское зерно по их результатам было признано продукцией высшего качества, а вот казахстанское – IV класса, который предназначен только для переработки в комбикорм, сообщили в Минэкономики Армении.
Поводом для проверок послужила публикация армянской газеты "Грапарак", которая якобы со ссылкой на казахстанские источники опубликовала статью, в которой выразила сомнение в качестве хлеба, импортированного из Казахстана: по мнению авторов публикации, зерно было заражено афла- и микотоксинами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России
Иран ответил Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить ни твитом, ни авианосцем
Глава МИД Ирана: ЕС не имеет морального права читать нотации по правам человека
ГРУЗИЯ. Полмиллиона лари на борьбу с последствиями стихии получил Телави