| ДАЙДЖЕСТ: |

Проверки по техническим требованиям, включающие в том числе и анализ содержания полезных веществ, пока не завершены. Все они проходят на основе стандартов Евразийского союза, передает Sputnik Армения.
Фитосанитарные проверки проходили на наличие вредителей, сорняков, заболеваний и карантинных организмов, а также анализ зерна на предельно допустимую в нем концентрацию токсичных веществ, в том числе тяжелых металлов, пестицидов и грибков завершились успешно, российское зерно по их результатам было признано продукцией высшего качества, а вот казахстанское – IV класса, который предназначен только для переработки в комбикорм, сообщили в Минэкономики Армении.
Поводом для проверок послужила публикация армянской газеты "Грапарак", которая якобы со ссылкой на казахстанские источники опубликовала статью, в которой выразила сомнение в качестве хлеба, импортированного из Казахстана: по мнению авторов публикации, зерно было заражено афла- и микотоксинами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии