| ДАЙДЖЕСТ: |

Особое внимание проверяющих сосредоточено на предприятиях общественного питания черноморских и горных курортов Аджарии, инспекция проводится для обеспечения продовольственной безопасности местных жителей и туристов, говорится в сообщении Агентства, передает Sputnik Грузия.
Инспекция проходит в кафе, барах и ресторанах Батуми, Кобулети и в горных курортов региона: проверяется санитарно-гигиеническое состояние кухни, условия хранения продуктов и приготовления пищи, сроки годности, маркировка и происхождение сырья.
Это уже дает свои результаты - количество нарушений, выявленных в ходе государственного контроля, значительно снизилось, как и число нареканий на качество пищи, и это – в высокий курортный сезон, отмечают в Агентстве.
![]() |
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного