| ДАЙДЖЕСТ: |

В 12 часов 30 мин. в частном доме по улице Мехколонна в Махачкале произошел хлопок бытового газа. Пострадавшие с травмами вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
«По прибытию пожарных подразделений было установлено, что хлопок произошел в одноэтажном частном доме». Женщину доставили в Республиканский ортопедо-травматологический центр. Ее состояние мед. сотрудники оценивают как средней степени тяжести. Об этом в четверг информирует pr-служба Минздрава Дагестана. Одноэтажный частный дом получил незначительные повреждения, возгорания не случилось.
Двое детей находятся в Детской республиканской клинической клинике. «С пострадавшими и родственниками пострадавших работают психологи МЧС», — сообщается в заявлении. «Их возраст, пол и состояние уточняются», — передал уполномоченный пресс-центра.
К ликвидации последствий ЧП привлекались две единицы техники и восемь человек личного состава ГУ МЧС.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.