| ДАЙДЖЕСТ: |

Исключение проекта из антироссийских рестрикций нашло отражение в лицензии Минфина США, пишет РИА Новости.
"Все сделки, запрещенные указом президента 14024, с участием одного или нескольких из следующих заблокированных лиц, которые связаны с эксплуатацией проектов Каспийский трубопроводный консорциум, Тенгизшевройл или Карачаганак, разрешены: нефтяная компания "Роснефть"; ПАО "Лукойл"; или любое юридическое лицо, в котором одно или несколько из вышеуказанных лиц владеют, прямо или косвенно, индивидуально или в совокупности, 50% или более акций"
– документ
Напомним, что ранее Вашингтон сделал исключение из санкций против "ЛУКОЙЛа" и Роснефти для Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и "Тенгизшевройла".
Стоит отметить, что ранее президент США Дональд Трамп и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан договорились на встрече в столице США о том, что Венгрия сможет продолжать покупать российские нефть и газ. Аналогичное исключение относительно нефти было сделано и НПЗ Slovnaft в Братиславе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни и «Движение первых» объединились ради детей
АБХАЗИЯ. Порт Сухума готов к приему "Комет" из Сочи – навигация начнется 15 мая
Астана в выходные опробует инновационный городской транспорт
АБХАЗИЯ. Абхазии надо повышать уровень сервиса для привлечения туристов – власти
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами