| ДАЙДЖЕСТ: |

"Уже в этом году к дежурствам приступят 23 будущих врача. Это значимое пополнение для службы, которое позволит оперативнее реагировать на вызовы и повысить доступность экстренной помощи для жителей Ставрополя"
- Минздрав Ставропольского края
Такое решение было принято после встречи министра здравоохранения края Юрия Литвинова со студентами-медиками университета, которые охотно согласились попрактиковаться в профессии на столь сложном участке, передает ТАСС.
Сейчас бригады на станции скорой медицинской помощи Ставрополя работают в четыре смены, за год обслуживая свыше 150 тыс вызовов, а для студентов такая работа станет важным этапом профессионального становления. Также будущие врачи лучше узнают о том, как устроена система скорой помощи, - прокомментировали в СКФУ.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу