| ДАЙДЖЕСТ: |

"С пропускной способностью 15 млн т на начальном этапе эта железная дорога станет важной артерией Среднего коридора"
– Ильхам Алиев
Глава государства отметил, что приближается к окончанию и строительство автомагистрали, которая также будет частью Зангезурского коридора.
Президент выразил уверенность в том, что достигнутые в августе в Вашингтоне договоренности по соединению основной части Азербайджана с его Нахчыванской Автономной Республикой помогут расширить возможности транзита в рамках международных перевозок.
Ильхам Алиев также обратил внимание, что Азербайджан и Центральная Азия стали мостом, связывающим Восток и Запад, Север и Юг.
"За последние три года грузоперевозки по Среднему коридору через Азербайджан увеличились на 90%. Время в пути по коридору значительно сократилось"
– Ильхам Алиев
Глава государства добавил, что международный порт Алят, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, девять международных аэропортов, самая масштабная грузовая авиакомпания региона и другие факторы дали Азербайджану возможность стать одним из международных транспортных узлов.
![]() |
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой