| ДАЙДЖЕСТ: |

В Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, скончался очередной пациент.
Таким образом, по последним достоверным сведениям Минздрава Южной Кореи, общее число умерших в результате эпидемии в государстве выросло до 34 человек, число инфицированных сейчас составляет около 186 человек. Из 35 погибших от MERS, 32 человека относились к этой группе.
Напомним, что недавно в СМИ было сообщение о том, что на Филиппинах похожий случай заражения вирусом MERS уже был зарегистрирован.
6 июля БВРС-КоВ на Филиппиных был диагностирован у 36-летнего мужчины, который вернулся из поездки в Саудовскую Аравию. Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, однако стремительно приобретает тяжелую форму, поражая легкие. Еще не менее 800 человек, контактировавших с больными, находятся на карантине. При всем этом прошлый летальный финал был зафиксирован восемь дней назад.
![]() |
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег