| ДАЙДЖЕСТ: |

Данное оборудование способно регистрировать на целый ряд нарушения ПДД: от превышения допустимой скорости и выезда на полосу встречного движения до езды без включенных фар или дневных ходовых огней, разговоров по мобильному телефону во время управления автомобилем и игнорирования ремней безопасности как водителями, так и пассажирами.
Особое внимание, по-прежнему, будет уделяться безопасности пешеходов. Так, камера, установленная на улице Ставропольской в Черкесске, будет фиксировать ситуации, когда водители не предоставляют преимущества в движении пешеходам на зебре, говорится в сообщении.
Внедрение этих современных систем призвано уменьшить количество ДТП, повысить уровень ответственности участников дорожного движения и обеспечить защиту пешеходов.
Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано.
В преддверии зимы в Черкесске продолжается обновление дорожной инфраструктуры.
![]() |
ГРУЗИЯ. Евросоюз не стремится к нормализации отношений с Грузией – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. 29.08.1911 г. Протокол осмотра дела об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Пляжи Черноморского побережья Кобулети приведут в порядок
Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который очень агрессивно настроен к России?
ГРУЗИЯ. Россия может вскоре стать главным торговым партнером Грузии
ЧЕЧНЯ. Могила шейха Мовсара в Турции: след изгнанника на чужой земле
ГРУЗИЯ. Грузинские олимпийцы получат денежные премии за медали
ГРУЗИЯ. Железнодорожные станции и вокзалы отремонтируют в Грузии