| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи в Лондоне с замминистра транспорта Китая Ли Яном она отметила, что прямой рейс между этими городами будет способствовать углублению торгово-экономических связей между Грузией и КНР, а также росту туризма.
"Китай является нашим стратегическим партнером в ряде направлений. Особенно стоит отметить сферу транспортных сообщений, где мы добились значительных успехов. Недавно было принято решение об открытии прямого авиасообщения между столицами. Обсуждается также вопрос открытия прямого авиасообщения между Тбилиси и Шанхаем"
– Мариам Квривишвили
Напомним, в настоящее время самолеты между Грузией и Китаем летают по двум направлениям – Тбилиси-Пекин и Тбилиси-Урумчи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров оценил новые постановки ансамбля «Заманхо»
АРМЕНИЯ. Встреча Мишустина и Пашиняна. Саммит НАТО в Анкаре. Решение МОК снять ограничения с России
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде