| ДАЙДЖЕСТ: |

В общей сложности с начала сезона Абхазия вывезла в РФ 7 926 т мандаринов. В минувшем году за аналогичный период показатель составил 8207 т.
В то же время, относительно 2024 года выросли поставки в Россию фейхоа, лимонов и хурмы.
Так, экспорт фейхоа в текущем году составляет на данный момент 1182 т, в прошлом году было 1019 т. По лимонам объемы поставок выросли почти в два раза, со 153 т до 301 т. Показатель по хурме поднялся до 278 т с 224 т.
Ранее в Государственном таможенном комитете Абхазии сообщили, что через границу с Россией, не имея документов, можно провезти до 5 кг цитрусовых, в том числе мандаринов. Ограничение распространяется как на россиян, так и на жителей Абхазии.
При объеме цитрусовых от 5 до 25 кг нужно представить фитосанитарный сертификат. Для партии более 25 кг понадобится заполнить декларацию и заплатить пошлину.
![]() |
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре
Какой сигнал подал Путин в поздравлении Кочаряну: Маркедонов разобрал
КЧР. Более 100 школьников Черкесска 1 сентября стали воспитанниками кадетских классов
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС