| ДАЙДЖЕСТ: |

В общей сложности с начала сезона Абхазия вывезла в РФ 7 926 т мандаринов. В минувшем году за аналогичный период показатель составил 8207 т.
В то же время, относительно 2024 года выросли поставки в Россию фейхоа, лимонов и хурмы.
Так, экспорт фейхоа в текущем году составляет на данный момент 1182 т, в прошлом году было 1019 т. По лимонам объемы поставок выросли почти в два раза, со 153 т до 301 т. Показатель по хурме поднялся до 278 т с 224 т.
Ранее в Государственном таможенном комитете Абхазии сообщили, что через границу с Россией, не имея документов, можно провезти до 5 кг цитрусовых, в том числе мандаринов. Ограничение распространяется как на россиян, так и на жителей Абхазии.
При объеме цитрусовых от 5 до 25 кг нужно представить фитосанитарный сертификат. Для партии более 25 кг понадобится заполнить декларацию и заплатить пошлину.
![]() |
ГРУЗИЯ. Систему прогнозирования оползней установят в горных регионах Грузии
ГРУЗИЯ. Более 700 грузовиков ожидает проездa через "Верхний Ларс"
АСТРАХАНЬ. Юг России столкнулся с острым дефицитом и рекордными ценами на судовое топливо
ГРУЗИЯ. "Казтрансойл" нарастил поставки нефти по маршруту Баку - Тбилиси - Джейхан
Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
Горнолыжные курорты Юга и Северного Кавказа открыли продажу ски-пассов