ЧЕЧНЯ. Республика показала самое резкое снижение стоимости топлива за неделю. По стране бензин дешевеет третью неделю подряд, но в столицах — небольшой рост.
Средняя розничная цена на бензин в России продолжает снижаться третью неделю подряд. С 17 по 24 ноября 2025 года стоимость топлива в целом по стране уменьшилась на 0,26% (17 копеек), составив в среднем 65,04 рубля за литр. При этом в 47 регионах зафиксировано удешевление, а в 19 — рост цен, включая Сахалинскую область (+1,2%) и обе столицы: в Москве и Санкт-Петербурге бензин подорожал на 0,1%.
Наиболее значительное снижение отмечено в Чеченской Республике: за отчётную неделю цена на бензин упала сразу на 8,7%, что стало рекордным показателем по стране.
По маркам топлива:- АИ-92 подешевел на 0,36% — до 61,88 рубля за литр,
- АИ-95 — на 0,21%, до 67,07 рубля,
- АИ-98, напротив, подорожал на 0,3%, достигнув 88,27 рубля за литр.
При этом стоимость дизельного топлива незначительно выросла — на 0,55%, до 75,21 рубля за литр. Общая недельная инфляция в стране за тот же период составила 0,14%.
checheninfo.ru