| ДАЙДЖЕСТ: |

Разведением рыбы занимается индивидуальный предприниматель Николай Гаврилов, начав это дело два года назад. На реке Таболинка, в границах Раздорского сельсовета, размещены 12 садков, каждый площадью 25 квадратных метров, в которых выращивается приблизительно четыре тысячи осетровых.
В хозяйстве делается ставка на гибридные породы, такие как РоЛо (производная от скрещивания русского и ленского осетра), ЛенКа (гибрид ленского осетра и калуги) и стерлядь. Эти виды быстрее растут и достигают товарной массы раньше обычных осетров.
Для обеспечения кормами и обновления рыбных запасов Николай Гаврилов взаимодействует с поставщиками мальков и специализированных кормов. В ближайших планах у предпринимателя – увеличить количество садков и, соответственно, численность рыб, что позволит нарастить объемы производства и закрепить свои позиции в отрасли, сообщают в областном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ранее заявлял, что малый и средний бизнес всегда являлся и остается прочной основой региональной экономики. В настоящее время в области зарегистрировано около 31 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства.
Ограничения на добычу воблы в акватории Астраханской области решено продлить.
Введение в строй ряда очистных сооружений оздоровило экосистему Волги в Астраханской области.
![]() |
Российские учёные научились предсказывать диабет: новый тест выявит болезнь до первых симптомов
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров лично взялся за олимпийские надежды Чечни: в спорте грядут перемены
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведено более 24 тысяч мероприятий по укреплению института семьи
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России
РОСТОВ. В Ростовской области за неделю спасатели сняли с опасного льда 25 человек