| ДАЙДЖЕСТ: |

Значительное влияние на этот рост оказывает государственная поддержка. За два года, с 2022 по 2023, из областного бюджета было выделено 93 миллиона рублей на развитие отрасли. Эти средства были направлены на закупку специализированного оборудования и дорогостоящих кормов.
Осетровые стали непререкаемым брендом Астраханской области. С 2005 года лов рыбы разрешен только в научно-исследовательских целях и для воспроизводства. Поэтому осетры разводят в прудах, речных садках и установках замкнутого водоснабжения. В этой отрасли заняты 57 хозяйств региона.
«Мы продолжим поддерживать наших производителей и строго следить за сохранением ценной рыбы в естественных условиях», - подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара планирует завершить работы по Зангезурскому коридору за 4-5 лет
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Путина с 26-й годовщиной вступления в должность Президента РФ
АРМЕНИЯ. Сахиба Гафарова: Азербайджан важен для развития связей Востока и Запада
ЧЕЧНЯ. «Урок мужества» в школе имени Шерипова: живая встреча с защитниками Отечества
АРМЕНИЯ. Армению подвели под Евросоюз | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Спасатели» в Ачхой-Мартане: старшеклассники познакомились с профессией героя
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о ситуации с восстановлением железной дороги Гюмри – Карс