| ДАЙДЖЕСТ: |

По сообщениям пользователей, в Тюмени вновь фиксируются серьезные сбои в работе мобильного интернета. Абоненты таких операторов как МТС, Билайн, Теле2, МегаФон и Yota жалуются на полное отсутствие связи не только в городской черте, но и за пределами областного центра.
В то время как стационарный интернет продолжает работать стабильно, мобильная связь остается недоступной. Проблемы также наблюдаются с подключением к точкам Wi-Fi в отдельных районах города. Издание «Наш Город» начало собственное расследование для выявления наиболее проблемных зон и изучения способов адаптации жителей региона к сложившейся ситуации с связью.
Ранее писали, что власти Улан-Удэ значительно расширили зону действия ограничений на мобильный интернет. Если ранее блокировка распространялась лишь на два микрорайона, то теперь она действует над всей критической инфраструктурой столицы Бурятии и затрагивает всех операторов связи. Кроме того, в Тульской области расширили перечень онлайн-сервисов. Они остаются доступными даже при отсутствии мобильного интернета.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии шесть человек отравились газом, среди них пятеро детей
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев просит у Силуанова запустить крымскую ипотеку под 6% уже с 1 ноября
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии