| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, законом закрепляется с 1 января 2026 года увеличение размера ежемесячной дополнительной выплаты педагогам муниципальных дошкольных образовательных организаций с 5 тыс. до 10 тыс. рублей, а также увеличение данной выплаты учителям и отдельным педагогическим работникам (педагог дополнительного образования, педагог-психолог, преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины, социальный педагог, учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)) муниципальных общеобразовательных организаций с 10 тыс. до 15 тыс. рублей.
Принимавший участие в работе сессии Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что стало доброй традицией последних лет каждый год повышать выплаты воспитателям и учителям. И следующий год не станет исключением, поскольку их поддержка является одним из приоритетов социальной политики региона.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал принятый закон, отметив, что предлагаемые Губернатором корректировки сразу в два краевых закона, связанных с дополнительным стимулированием педагогического труда, немаловажная часть всего того, что делается на Кубани для учительства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату