| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Пашиняна, работы по воплощению проекта в жизнь могут стартовать уже в следующем году.
"Масштабный проект "Маршрут Трампа", наряду с открытием сообщения между Арменией и Турцией, имеет все шансы стать важным компонентом Среднего коридора, обеспечив беспрепятственное сообщение между Европой, Южным Кавказом и Центральной Азией"
– Никол Пашинян
Как отметил глава армянского правительства, проект даст толчок к развитию для всего региона. Также это еще одна точка пересечения интересов Баку и Еревана, что послужит продвижению нормализации между странами.
Пашинян также упомянул достигнутые в Вашингтоне договоренности относительно транзита между Арменией и Азербайджаном.
"Одним из важнейших достижений в Вашингтоне стала договоренность об открытии сообщения между Арменией и Азербайджаном для внутренних, двусторонних и международных перевозок"
– Никол Пашинян
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан