| ДАЙДЖЕСТ: |

Отток капитала из РФ по результатам полугода составил приблизительно 52,5 млрд долларов, информирует в четверг, 8 июля, «Газета.ру» ссылаясь на данные Центробанка. Но в среду, объясняя эту тему, министр финансового развития Алексей Улюкаев не исключил, что цифра может быть и менее — приблизительно на 20 млрд. долларов.
По результатам этого периода вывоз капитала упал на 31,7% в сравнении с подобным периодом 2014-го года.
Отток из банковского сектора главным образом связан со уменьшением внешних обязанностей перед нерезидентами, хотя и в меньших объемах, чем в первом квартале (-$12,3 млрд против -$24,5 млрд в первом квартале).
В 2014-м году отток капитала из РФ составил приблизительно $154,1 млрд, а по результатам 2013-го — $61 млрд. Прогноз наш официальный по оттоку за год — 110, однако мы в настоящее время считаем, что у нас есть основание его пересматривать в сторону понижения.
Прогноз Центробанка по оттоку капитала в этом году составляет более $111 млрд.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии