| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Астаны и организации, включая планы взаимодействия в рамках циклов программ технического сотрудничества на 2026-2027 и 2028-2029 годы.
Казахстанская делегация также представила проект дорожной карты сотрудничества, предусматривающий приоритетные направления взаимодействия.
"В части строительства АЭС и развития ядерной инфраструктуры казахстанская сторона подчеркнула необходимость дальнейшей поддержки со стороны МАГАТЭ в вопросах усиления национального регулирующего органа, а также разработки и адаптации нормативно-правовой базы для проектирования, строительства и эксплуатации атомных электростанций"
– Агентство по атомной энергии РК
Там также отметили, что на встрече были согласованы дальнейшие шаги, в том числе создание МАГАТЭ рабочей команды для анализа проекта дорожной карты и подготовки рекомендаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин