| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это позволило бы нам стремительно усилить НАТО, ежели бы появилась необходимость», — сообщил он, сообщает ТАСС ссылаясь на Wall Street Journal. Мы возлагаем надежды, что русские не спровоцируют кризис, однако мы всегда должны быть готовы.
Он сказал, что желает предложить развернуть в Германии дополнительную бригаду, усиленную танками и бронетранспортерами, что даст возможность скорее развертывать воинские части в европейских странах во время кризиса. «Нам следует решить, как укрепить передовые силы».
Одьерно также проинформировал, что намеревается подготовить размещенную в Колорадо 4-ю пехотную дивизию для отправки в Европу.
«Это будет означать, что бригады из этой дивизии, вертолеты и специалисты по логистике будут стабильно направляться в Европу для участия в военных учениях», — разъяснила газета. По утверждению генерала, в то время как техника и оборудование в Восточной Европе будет использоваться стабильно не менее мелкими подразделениями для учений, большие запасы тяжелой техники, дислоцированные в Германии, будут использоваться в кризисной ситуации. Отмечается, что в данный момент для такой задачи подготовлена одна бригада, находящаяся в американском штате Джорджия.
По утверждению Одьерно, армия США могла бы сделать больше, чтобы посодействовать Украине защитить себя от военной агрессии Российской Федерации. В четверг pr-служба Пентагона официально подтвердила информацию о планах по уменьшению 40 тыс. военнослужащих сухопутных войск на протяжении ближайших нескольких лет — с 490 тыс. до 450 тыс. Ежели это случится, то нам придется закончить делать что-либо. От чего-то будет нужно отказаться, объявил генерал.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области