Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рост заболеваемости менингококковой инфекцией отмечен в России


ДАЙДЖЕСТ:
Рост заболеваемости менингококковой инфекцией отмечен в России

В России отмечен рост заболеваемости менингитом более чем в три раза. Так, если в 2022 году в РФ зафиксировали 390 случаев заболевания менингококковой инфекцией, то в 2024-м — целых 694. В текущем году уже зарегистрировано более 1660 граждан.

Медицинское сообщество опасается, что без решительных мер по массовой вакцинации населения в стране может начаться неконтролируемая вспышка менингита.


Поэтому в ходе заседания Комиссии Генерального совета «Единой России» по здравоохранению эксперты подчеркнули, что прививку от менингита нужно включить в календарь профилактических прививок как можно скорее, сообщает «Парламентская газета».


В то же время, Минздрав планирует отложить введение всеобщей вакцинации от менингококка на два года — с 2025 на 2027 год.


Ранее были названы шесть симптомов, которые указывают на заражение менингококковой инфекцией.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек