| ДАЙДЖЕСТ: |

"Северный Кавказ укрепляет внешнеэкономические связи прежде всего со странами Азово-Черноморского и Каспийского регионов. <…> традиционные торгово-экономические связи с югом России, включая Турцию и страны Южного Кавказа. Также развивается сотрудничество со странами Каспийского региона, прежде всего с Азербайджаном и Ираном"
– Сергей Назаров
Он пояснил, что у сторон имеется интерес к совместным туристическим, логистическим, аграрным проектам. Ведется диалог между профильными компаниями.
"Создаются необходимые инфраструктурные условия: обновляются пункты пропуска на границе с Азербайджаном, модернизируются аэропорты, улучшается дорожная сеть"
– Сергей Назаров
Следующий Кавказский инвестиционный форум, который состоится в мае 2026 года в Минеральных Водах, будет нацелен на расширение международного участия, добавил замминистра в интервью РБК Кавказ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России