ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, традиционно сотрудничество с прикаспийскими странами ведется не только в сфере экономики – партнерские отношения поддерживаются и по культурным, спортивным, социальным проектам.
"В прошлом году мы предложили и в этом году эту инициативу поддержали, мы сейчас прорабатываем вопросы по проведению различного рода фестивалей совместных, спортивных мероприятий совместных, в том числе по национальным видам спорта, которые для прикаспийских государств во многом характерны"
– Сергей Меликов
Глава Дагестана особо отметил еще и такое значимое направление сотрудничества республики со странами Каспия, прежде всего Азербайджаном и Ираном, как международный транспортный коридор Север-Юг. Он уточнил, что по ряду вопросов уже есть понимание, в чем требуется проработать технические вопросы, что вполне естественно, и в целом, подчеркнул Меликов, процесс продвигается, пишет ТАСС.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены