| ДАЙДЖЕСТ: |

Роскомнадзор неоднократно заявлял о нарушениях российских законов со стороны WhatsApp*, в связи с чем к приложению применяются ограничительные меры. С августа текущего года пользователи отмечают ухудшение качества голосовой связи.
В начале декабря наблюдались перебои в работе мессенджера, особенно крупные сбои зафиксированы 1 и 22 декабря. Роскомнадзор подчеркнул, что полная блокировка станет возможным развитием событий, если WhatsApp* продолжит игнорировать российское законодательство.
Алексей Раевский в интервью aif.ru рекомендует обратить внимание на мессенджеры Max и Telegram. Он также упомянул китайский Wechat, отметив, что для его использования, возможно, потребуется китайская SIM-карта.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа