ДАЙДЖЕСТ: |
Этой осенью ГБУ «Центр экспертиз исследований и испытаний в строительстве» начнёт исследование автодорог при помощи георадара.
Кроме того, Центр закупил оборудование для создания новоиспеченной лаборатории по огневым испытаниям. Центр планирует собрать профессионалов и провести аккредитацию совсем скоро, чтобы успеть запустить новейшую лабораторию к началу следующего года.
- Летом мы ждём поставку анализаторов воздуха для лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля и тогда мы сможем проводить тестирования по анализу воздуха на объектах возведения и на станциях метро, — проинформировал Виктор Егоров. Благодаря ей сократятся сроки по мониторингу за дорожными объектами. По плану она заработает с начала 2016 года.
Приобретенные устройства помогут испытывать строительные материалы на горючесть и негорючесть, воспламеняемость и узнать рад необходимых характеристик. Оно было создано для обеспечения качества возведения по распоряжению главы города столицы Сергея Собянина.
![]() |
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж