| ДАЙДЖЕСТ: |

Данилов также рассказал о рентабельности санаторного бизнеса на юге России. По данным РБК ТВ Юг, у ведущих игроков отрасли операционная рентабельность продаж колеблется от 8 до 15%, а в среднем по отрасли она ниже, что сдерживает интерес инвесторов.
Тренды в санаторном лечении на юге меняются. Помимо традиционных программ, популярность набирают направления «Антистресс» и превентивная медицина, или биохакинг.
Сроки окупаемости санаторных объектов зависят от ценового сегмента. Крупные объекты среднего ценового сегмента достигают устойчивости быстрее за счет масштаба. В стабильных условиях выход на прибыль занимает от 8 до 12 лет. Премиальные санатории с чеком свыше 30 тысяч рублей в сутки окупаются за 5-7 лет.
![]() |
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке
АЗЕРБАЙДЖАН. В село Хоровлу в Азербайджане возвращаются жители
ЧЕЧНЯ. Прокуратура устроила жесткую проверку благоустройства в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике