ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил поездку по Грозному за рулём автомобиля, лично осмотрев один из самых современных районов столицы — микрорайон имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. Трансляция поездки прошла в прямом эфире в социальной сети, где тысячи пользователей смогли увидеть обновлённый облик города.
Во время эфира подписчики задали вопрос о том, почему именно было принято решение назвать новый район в честь Владимира Путина. Отвечая, Рамзан Кадыров подчеркнул историческую роль Президента России в восстановлении Чечни: «Благодаря Владимиру Путину у нас закончилась война, была восстановлена республика. Чтобы в истории, в памяти осталось его доброе имя, я принял решение создать новый район и назвать его именем нашего любимого Президента».
Глава региона также отметил, что этот микрорайон — самый красивый в Грозном. Современная архитектура, благоустроенные улицы, зелёные зоны и развитая инфраструктура делают его образцом нового городского пространства, символизирующего мир, стабильность и благодарность народу Чеченской Республики.
checheninfo.ru