Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году

ЧЕЧНЯ. В 2026 году на реконструкцию Российского университета спецназа имени В.В. Путина будет направлено свыше пяти миллиардов рублей. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов в ходе совещания с Главой региона Рамзаном Кадыровым.

По словам Даудова, финансирование поступит с привлечением средств федерального бюджета и будет использовано не только на обновление зданий и сооружений университета, но и на его полное материально-техническое оснащение, что позволит вывести подготовку специалистов силовых структур на новый уровень.

Помимо этого, в текущем году запланирован ряд крупных инфраструктурных проектов. Среди них — строительство грузового терминала Международного аэропорта «Грозный», создание замкнутого цикла переработки твёрдых бытовых отходов, а также возведение инфраструктуры особой экономической зоны «Грозный», призванной стать драйвером инвестиционного роста и развития малого и среднего бизнеса в регионе.

Напомним, эти инициативы были озвучены в рамках первого в 2026 году расширенного совещания с участием Главы ЧР и представителей всех органов власти, на котором были определены ключевые направления деятельности республики на ближайший период.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек