| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый центр был построен в минимальные сроки и объединил в себе научно-исследовательские лаборатории и курсы повышения квалификации врачей-инфекционистов, проводимые по новейшим цифровым технологиям, и, конечно, клиническую помощь больным, передает Sputnik Казастан.
Стационар нового центра рассчитан на 350 койко-мест, в нем ежегодно смогут проходить диагностику и лечение 2,5 тыс пациентов с инфекционными заболеваниями со всех регионов страны, в том числе болеющие туберкулезом, а при необходимости мощности Центра могут быть расширены до 500 коек.
"Убеждена, что Национальный научный центр инфекционных заболеваний станет не просто медицинским учреждением, а флагманом современной казахстанской медицины"
- вице-премьер Казахстана Аида Балаева
Главная задача центра - развитие научного потенциала и подготовка профильных кадров, а также усиление готовности здравоохранения страны к таким вызовам, каким стала пандемия COVID-19 в конце 2019 года.
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»