| ДАЙДЖЕСТ: |

Абхазские архитекторы уже приступили к разработке концепции предстоящей модернизации здания, после которой часть морвокзала превратится в современное пространство для досуга, поведал Багателия, передает Sputnik Абхазия.
"Первый этаж не затрагиваем, мы работаем только над концепцией второго и третьего этажей, а также фасадом. Внешний облик морвокзала остается таким же, каким и был всегда, только его необходимо обновить"
- Бислан Багателия
Что касается верхних этажей, то их дополнят коворкинг, лекторий, библиотека, и, конечно, заведения общепита - кофейни и так далее, уточнил Багателия.
Уже прошла встреча с руководством Абхазского морского пароходства, на которой были представлены варианты концепции, в скором времени их представят президенту страны Бадре Гунба, добавил главный архитектор.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря