| ДАЙДЖЕСТ: |

Особое внимание уделяется школьникам. Для них создаются познавательные туры, знакомящие с историческим и культурным наследием региона, его традициями и выдающимися личностями. Губернаторский проект «Поколение путешественников», запущенный в 2024 году, уже реализовал 20 увлекательных маршрутов.
Волгоградская область также является активным участником межрегионального патриотического проекта «Уроки с путешествием», в рамках которого школьники из Нижегородской и Волгоградской областей обмениваются визитами. В 2025 году в проекте приняли участие более 20 тысяч учащихся.
Кроме того, регион гордится масштабным молодежным фестивалем #ТриЧетыре, ежегодно собирающим сотни тысяч участников со всего Юга России и зарубежных стран. Фестиваль 2025 года объединил 540 тысяч человек и стал площадкой для Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», собравшего делегатов из различных стран мира.
Ранее стало известно, что в Волгоградской области проложат «Арбузный тракт».
![]() |
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»