| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники разговора снова подчеркнули, что отношения между Баку и Тегераном основаны на принципах дружбы, братства и добрососедства. Они напомнили об исторических, этнических и религиозных связей между народами обеих стран.
В ходе разговора Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан с удовлетворением вспоминали визиты иранского президента в Азербайджан, двусторонние встречи и продуктивные переговоры, которые внесли значительный вклад в развитие азербайджано-иранского сотрудничества. Кроме того, было сказано, что работы по строительству автомобильного моста между Агбендом и Келале через реку Араз идут в соответствии с графиком.
Ильхам Алиев выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в регионе. Глава государства заявил о готовности Баку содействовать уменьшению напряженности. Он особо отметил, что Баку считает необходимым решение таких вопросов через переговоры и взаимопонимание.
Со своей стороны Масуд Пезешкиан поблагодарил азербайджанского президента за внимание и сотрудничество.
Участники разговора также обменялись мнениями по различным аспектам двусторонних отношений, были рассмотрены возможные совместные шаги в будущем.
Президенты договорились о продолжении контактов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Черное море в Грузии безопасно для купания – результаты мониторинга
ГРУЗИЯ. Грузия предлагает самый быстрый маршрут для соединения Европы и Азии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. Экспорт голубики из Грузии увеличится на 30% в этом году
Захарова: ЕАЭС не потерпит иждивенческую позицию Армении с подготовкой к вступлению в ЕС
КРАСНОДАР. В Краснодаре ввели локальный режим ЧС из-за атаки беспилотников